Размещен: 21.04.2014 г.
За I квартал 2014 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами соискателям лицензии выдано 144 лицензии на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности) и деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах, переоформлено 187 лицензии на указанные виды деятельности.
Из них на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах – 38 лицензий (переоформлено 79 лицензий), на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности) – 106 лицензий (переоформлено 108 лицензий).
Данная деятельность осуществляется Роспотребнадзором и его территориальными органами в строгом соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и находится на постоянном контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.