Размещен: 5 апреля 2011 г.
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 15 апреля 2011 года проведено селекторное совещание с подведомственными органами и учреждениями по вопросу реализации Федерального закона Федеральный закон от 8 мая 2010 года №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
В ходе совещания было обсуждено выполнение плана мероприятий по переходу с 1 апреля 2011 года на субсидиарное финансирование в 4 пилотных учреждениях Роспотребнадзора: ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», ФГУН «Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского», ФГУЗ «Санкт-Петербургская городская дезинфекционная станция».
Кроме того, обсуждена программа заслушивания руководителей органов и организаций Роспотребнадзора по реализации Федерального закона Федеральный закон от 8 мая 2010 года №83-ФЗ во IIквартале 2011 года.
Подготовлены предложения по включению с 1 июля 2011 года 20 учреждений Роспотребнадзора в перечень учреждений, участвующих в пилотном проекте.
Даны указания руководителям органов и организаций Роспотребнадзора по обеспечению подготовки учреждений к переходу на субсидиарное финансирование в рамках вышеуказанного закона.